Бежевая кухня в интерьере: идеи дизайна, фото

10 марта 2023  /  1734 просмотра

Одним из самых популярных вариантов мебели является бежевая кухня. Подобную версию можно встроить практически в любое помещение, в интерьере она будет смотреться максимально гармонично и эффектно.


Основные преимущества кухни в бежевых тонах

  • Визуальное расширение пространства. Светлые поверхности не затеняют и не перегружают помещение, а наоборот, увеличивают его, отражая солнечные лучи.

  • Практичность. Для очищения поверхностей потребуется неагрессивное моющее средство и обычная губка или мягкая салфетка из хлопка.

  • Эстетичность. Кухни в бежевых тонах выглядят очень привлекательно. Комплекты такого цвета могут быть как однотонными и комбинированными.



Сочетаемость кухни бежевого цвета с другими оттенками

Бежевый цвет отлично комбинируется с коричневым. Если вы выбираете вариант для небольшого пространства, темный оттенок лучше использовать точечно. Пусть шоколадными или кофейными будут открытые полки, столешница или цоколи. Данные детали подчеркнут красоту фасадов беж и геометрию кухонного гарнитура.

Комбинация с черным цветом тоже смотрится очень эффектно. Подобное сочетание идеально для просторных комнат с хорошим дневным освещением. При этом черными могут быть нижние шкафы, а бежевыми верхние.

Если вы желаете привнести в пространство ощущение свежести и легкости, выбирайте вариант с голубыми вставками. Подобное сочетание будет актуально в темных комнатах любого размера.

Динамичные и креативные личности просто нуждаются в оригинальных решениях, которые будут стимулировать их творческую деятельность и активность. Таким людям понравятся кухни бежевого цвета с красными элементами.


Оформление интерьера кухонного гарнитура бежевого цвета

Гарнитур с фасадами беж требует соблюдения определенных правил при оформлении интерьера. Так, в небольшой комнате комплект будет гармонично смотреться на фоне светлых стен. Для оформления просторного помещения можно выбрать обои с золотистыми и светло-коричневыми рисунками. Интересный вариант – стены с кирпичной кладкой или декоративной штукатуркой.

Также следует подобрать подходящее напольное покрытие. С бежевой гаммой хорошо смотрятся полы с текстурой под натуральную древесину в коричневых тонах. Керамическая или мраморная плитка станет идеальным дополнением для помещения, оформленного в классическом стиле.


Дизайнерские решения кухни в бежевом цвете

При выборе кухни в бежевом цвете, обратите внимание на ее дизайн. К одним из популярных относятся скандинавские модели кухни. Они отличаются простыми формами и строгими линиями. Фасады таких комплектов обычно гладкие или декорированные лаконичными узорами, стеклянными вставками. Версии сканди выбирают любители минимализма и комфорта.

Классическая модель кухни привлекает внимание поклонников роскоши. В этом случае бежевые поверхности декорируют позолотой, патиной, флористическими рисунками и резьбой.

Создать уютный интерьер позволяет комплект кухни в духе кантри. Для этого направления характерна простота форм, массивность деталей и природная палитра. Беж в полной мере раскрывает красоту и гармоничность сельского стиля.

Неоклассическая кухня в бежевых цветах сочетает в себе традиционные и новаторские черты. Подобную модель можно узнать по лаконичным поверхностям, воздушности и легкости. Особенно хорошо смотрятся варианты кухни в стиле неоклассика, в которых глухие фасады комбинируются со стеклянными. Наличие подсветки в таких случаях только подчеркивает изысканность направления.

Для тех, кто ищет максимально простое, но при этом стильное решение подходящим вариантом станет кухонный гарнитур лофт бежевого цвета. Такие версии предполагают сочетание металла, бетона, кирпича и дерева.


Где купить бежевый кухонный гарнитур в Санкт-Петербург?

Компания «Кухонный двор» выпускает гарнитуры из МДФ, натуральной древесины дуба, бука и ясеня. Столешницы комплектов изготавливают из мрамора, высокопрочного пластика и керамики.

Рассмотреть фото бежевых комплектов в разных стилях вы сможете в каталоге кухонь бренда. Здесь же представлены отзывы заказчиков. При необходимости наши специалисты могут изготовить для вас кухню по индивидуальным замерам от производителя.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Санкт-Петербурге

Все салоны