Угловая кухня в стиле модерн

29 января 2021  /  3728 просмотров

Угловая кухня в стиле модерн впечатляет лаконичным внешним видом и продуманной функциональностью. Угловой кухонный гарнитур отличают вместительные системы хранения и просторная рабочая поверхность, однако это далеко не все его достоинства. Расположение мебели вдоль двух смежных стен позволяет сформировать эргономичный треугольник с вершинами в виде мойки, плиты и холодильника. Во время приготовления блюд повару не придется тратить время на передвижения по кухне – ведь все необходимое расположено буквально под рукой.

Кроме того, угловая кухня естественным образом делит помещение на две функциональные зоны. В то время как один угол отводится для кулинарного творчества, другой остается полностью свободным и идеально подходит для установки обеденного стола со стульями или небольшим диваном.


Главные особенности кухни модерн

Для выполненного в современном стиле гарнитура характерно преобладание строгих прямых или плавных закругленных линий, которые сливаются, образуя простые геометрические формы. Фасады мебели лишены замысловатого декора: на них не увидишь сложной резьбы, точеных балясин, колонн или лепнины.

Конструкция кухни в стиле модерн тщательно продумана и включает в себя современную фурнитуру, надежные выдвижные и выкатные механизмы. В большинстве случаев ручки имеют интегрированную конструкцию или отсутствуют вовсе. Вместо них производители используют инновационные системы открывания фасадов, такие, как Space Line. Безупречно ровные и гладкие шкафы органично сливаются с окружающим интерьером – а чтобы получить доступ к их внутреннему содержимому, нужно лишь слегка нажать на лицевую панель.

Цветовая гамма мебели разнообразна – в нее входят как спокойные и строгие, так и яркие и насыщенные оттенки. Кухня модерн может быть серой, черной и коричневой, бежевой и белоснежной, синей, желтой, зеленой, розовой и даже золотой. Подчеркнуть безупречные формы фасадов помогает покрытие из ультраглянцевой эмали.

Поклонники неординарных интерьеров по достоинству оценят мебель с эффектом металлик или хамелеон, фасады которой меняют цвет в зависимости от угла зрения и внешнего освещения. Еще одно оригинальное решение – кухни модерн, украшенные сложной фотопечатью.

Приобрести стильный, современный и качественный угловой гарнитур предлагает фабрика «Кухонный двор». Мы выпускаем мебель из массива и МДФ, экомассива, экомембраны, экоплит Egger. Ознакомиться с ассортиментом можно в онлайн-каталоге или во время визита в один из фирменных салонов – их адреса указаны в соответствующем разделе нашего сайта.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Санкт-Петербурге

Все салоны