Стильные кухни - английская классика

20 января 2021  /  3950 просмотров

Разные виды кухонь в стиле английская классика можно увидеть в многочисленных британских фильмах и сериалах. Это функциональная кухонная мебель представлена многочисленными шкафчиками и полочками, также в помещении иногда присутствуют каменные мойки. В комнате находятся всевозможные подставки, скамейки и тумбы с корзинами, в которых хранят продукты.

Стильные кухни английская классика – это, в первую очередь, строгость и консервативность, а также симметричные, четкие формы. Подобная мебель изготавливается исключительно из природных материалов, в основном, из дерева и камня.

Массивные кухонные гарнитуры в стиле классика имеют многочисленные открытые полки и выделяются лаконичным дизайном. Подбирая предметы меблировки, помните, что они должны быть небольшими и изящными, особенно если дело касается маленьких комнат.

Цветовая палитра, в которой оформляется мебель, отличается богатым выбором оттенков. Кухонный гарнитур может быть светло-оливкового, песочного, голубого, светло-серого, молочно-белого и бежевого цвета с кварцевой, ониксовой, мраморной, искусственной гранитной или деревянной столешницей.

На таких кухнях приветствуется состаривание фасадов. Фурнитура должна иметь «несвежий» вид. При выборе фасадов предпочтение стоит отдать филенчатым дверцам. Также классические английские кухни хорошо смотрятся со шкафами-витринами, в которые установлены стеклянные дверки. В них удобно хранить посуду. Рабочие столы лучше всего выбирать с каменными столешницами. Такие помещения можно дополнить буфетом, в котором есть выдвижные ящики, где лежат столовые приборы и разная необходимая на кухне мелочь.

Центральную часть кухонного пространства в стиле английская классика стоит оборудовать длинным обеденным столом, столешница которого должна быть деревянной. Массивные стулья позволят расположиться с максимальным комфортом. При оформлении интерьера стоит тщательно подойти к выбору плиты. Она может служить основным акцентом всей обстановки в классическом английском стиле. Иногда с помощью декора плита принимает вид печи. Кроме того, сегодня налажен выпуск специальных плит-печей. Мойку желательно выбрать керамическую или каменную.


Стильные классические гарнитуры от бренда «Кухонный Двор»

В кухонном пространстве регулярно происходит перепад температур, так что следует позаботиться о приобретении качественной мебели. Для изготовления корпусов должны использоваться прочные материалы. Качественные гарнитуры на заказ для стильной кухни «английская классика» вы найдете в каталоге бренда «Кухонный Двор».

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Санкт-Петербурге

Все салоны