Кухни мдф в стиле модерн

18 февраля 2021  /  4500 просмотров

Кухни в стиле модерн отличаются высокой функциональностью и продуманным эргономичным дизайном. С точки зрения практичности, кухни МДФ в стиле модерн представляют из себя оптимальный вариант для молодых людей, ведущих активный образ жизни – как семейных, так еще не успевших создать семью. Нередко кухни на заказ в стиле модерн выбирают владельцы небольших квартир-студий. Впрочем модерн популярен и среди владельцев просторных апартаментов в современных многоэтажках. Он свидетельствует о наличии определенного чувства вкуса и стиля у владельца.

Основные признаки стиля модерн Нередко, основным признаком модерна в интерьере называют геометрическое комбинирование цветов. Например, чередование светлых и темных тонов. Иногда это чередование каким-то образом комбинируется с геометрической же подсветкой, усиливающей эффект. Тем не менее, это не единственная отличительная особенность модерна.

Дизайнеры используют:

  • нестандартные цвета (от салатового до малинового);
  • массивные полки, столешницы (эти элементы создают эффект надежности);
  • металлические стойки, стулья на металлических ножках.

Модерн не слишком требователен к наличию элементов декора, иногда они полностью отсутствуют. Однако широкий выбор материалов для изготовления и отделки мебели позволит создать множество оригинальных композиций. Лучшим вариантом по-прежнему считаются кухни мдф в стиле модерн. Они отличаются прочностью и надежностью.


Размеры кухни МДФ в стиле модерн

Кухня на заказ либо выбирается из нескольких уже существующих вариантов, представленных в каталоге производителя, либо, что чаще, делается по размерам кухни заказчика. Поскольку для стиля модерн одно из ключевых значений имеет пропорциональность всех элементов, ошибиться с выбором размеров нельзя. Кроме того, заказчики, предпочитающие модерн, часто стараются сделать кухню максимально функциональной и современной. Это означает, что на ней должно хватить место не только для варочной поверхности, холодильника и микроволновой печи с мойкой, но и для посудомоечной машины, кухонных комбайнов, духового шкафа и другой необходимой техники. Для дизайнера это означает, что оставшееся на кухне место надо использовать предельно рационально. При этом, должно остаться достаточно места для того, чтобы кухня оставалась просторной.


Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Санкт-Петербурге

Все салоны