Фиолетовая кухня в интерьере: идеи дизайна, фото

27 февраля 2023  /  1348 просмотров

Фиолетовая кухня – это возможность отойти от стандартных решений и необычно оформить интерьер. Комплекты такого цвета выбирают смелые личности, предпочитающие самые креативные решения.


Основные преимущества кухни фиолетовых цветов

  • Практичность. Поверхности подобных гарнитуров легко очищаются от загрязнений с помощью губки и обычного моющего средства.

  • Широкий ассортимент. Производители выпускают комплекты линейной, островной, П-образной, полуостровной, параллельной формы.

  • Эстетичность. Кухни фиолетовых цветов очень эффектно смотрятся сами по себе. Подчеркнуть их выразительность позволяют стеклянные и металлические вставки, контрастные детали.

  • Положительное влияние на психику. Существует мнение, что фиолетовый цвет способствует восстановлению нормальной работы центральной нервной системы. Также данный оттенок снижает аппетит, что особенно актуально для желающих похудеть.



С какими оттенками сочетать фиолетовый кухонный гарнитур?

Нежелательно, чтобы фиолетовый кухонный гарнитур был представлен в монохромной версии. Так как это очень активный оттенок, его следует разбавлять нейтральными цветами. Например, белым или бежевым. Такая комбинация добавляет в интерьер легкости и света, поэтому ее можно использовать в даже небольших помещениях.

Серо-фиолетовая гамма – оптимальный вариант для средних по размеру комнат. Бытовую технику для таких комплектов следует выбирать стального оттенка, чтобы не нарушить композицию. Обычно сочетание с серым тоном используют при оформлении минималистичной кухни в фиолетовых тонах.

Если вы предпочитаете только нестандартные решения, комбинируйте основной оттенок с желтым или салатовым. Используйте подобные версии в просторных комнатах, где много свободного места. И, конечно, добавляйте яркий оттенок умеренно. Например, в виде вставок, открытых полок или лаконичного декора. В противном случае яркая расцветка может внести в интерьер дисгармонию.


Где купить кухни в фиолетовых тонах в Санкт-Петербурге?

Компания «Кухонный двор» выпускает кухни на заказ по индивидуальным размерам от производителя разных расцветок и форм. Для производства комплектов применяется натуральная древесина массива дерева и МДФ.

Главные преимущества нашей продукции:

  • Производство на современном специализированном оборудовании с использованием последних технологий.

  • Гибкая ценовая политика. Мы реализуем кухни фиолетового цвета для людей с разными финансовыми возможностями.

  • Наличие гарантии на длительный эксплуатационный период.

  • Безопасность для здоровья. Мы не используем токсичные составы для обработки сырья.

В каталоге кухонь на сайте бренда вы сможете купить кухонный гарнитур нужной планировки. Также мы выполняем кухни в фиолетовых цветах на заказ. В этом случае производятся индивидуальные замеры, учитываются архитектурные особенности помещения, пожелания клиента относительно наполнения и декора.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Санкт-Петербурге

Все салоны