Белая кухня с бирюзой

10 августа 2020

Белая кухня с бирюзой

Белая кухня с бирюзой

Для оформления кухни на заказ холодные оттенки используются нечасто – чаще их выбирают для ванных комнат или детских. Однако практика показывает, что теплую и уютную атмосферу можно создать и при использовании оттенков холодного спектра. Важно лишь подобрать такие цвета, сочетание которых будет выглядеть привлекательно. Одним из самых удачных комбинаций для оформления кухни считается бирюзовый с белым. Классическая белая кухня с бирюзой станет свежим и эффектным решением для интерьера, если учесть все преимущества и особенности этого цветового дуэта.


Преимущества сочетания белый и бирюза

Чтобы понять, какие достоинства несет в себе сочетание белого и бирюзового цветов, важно отметить, что бирюзовый состоит из двух основных компонентов – синего и зеленого. Этими оттенками обладают многие природные минералы, благодаря чему такая палитра воспринимается человеком как естественная и приятная глазу.

Использование комбинации белого с бирюзовым позволяет получить ряд преимуществ:

  • Умиротворяющая атмосфера в помещении – бирюзовый цвет поднимает настроение, успокаивает и расслабляет, а белый помогает не перегружать зрение яркими оттенками.
  • Чувство прохлады – если кухня расположена на солнечной стороне и летом в ней стоит жара, то переносить ее проще будет в прохладных оттенках сине-зеленых тонов.
  • Визуальное расширение пространства – светлые и прохладные оттенки, особенно при грамотном сочетании, позволяют сделать кухню зрительно более просторной, что особенно важно для тесных помещений.
  • Аккуратность и опрятность – благодаря сочетанию двух свежих оттенков, белого и бирюзового, кухня всегда будет выглядеть так, будто в ней только что была проведена генеральная уборка, главное – не забывать действительно проводить уборку, чтобы возможные загрязнения не бросаются в глаза.

    Читать далее..


Выраженных недостатков у этого цветового сочетания нет. По мнению психологов, холодные оттенки способствуют снижению аппетита, а теплые – улучшают его. Однако если вы следите за своим весом и соблюдаете диеты, умеренность аппетита в холодных оттенках бело-бирюзовой кухни будет только преимуществом.

Важно учитывать тот нюанс, что бирюзово-белое сочетание нуждается в очень хорошем освещении – в противном случае вы рискуете создать немного мрачную и казенную, «больничную» атмосферу. И, конечно, нужно соблюдать чистоту, особенно белых поверхностей, ведь загрязнения на кухне неизбежны.


Свернуть
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Санкт-Петербурге

Все салоны